Служба поддержки

Наша служба поддержки готова помочь Вам 24/7
8 (800) 222-55-50

«Реал» круче всех в Европе. Уже в третий раз

Слезы Салаха, ошибки Кариуса и шедевры Бэйла. Всё, чем запомнился нам этот финал Лиги чемпионов.

В эту субботу в Киеве состоялся финал Лиги чемпионов. На глазах многочисленных болельщиков «Реал Мадрид» одержал победу над «Ливерпулем» со счетом 3:1. И в очередной раз сотворил историю. Третий раз подряд королевский клуб выигрывает главный европейский турнир. Невероятный результат и вполне закономерный.

width=

Почему именно «Реал», а не «Ливерпуль»?

Ответ на вопрос мы практически получили уже на 31-й минуте матча. Спустя буквально полчаса после начала произошел ключевой момент, который в итоге стал судьбоносным – Мохаммед Салах получает травму и покидает поле. Знал ли Серхио Рамос, что в рядовом столкновении выбьет из строя главного игрока «Ливерпуля», скорее всего, нет. Это игра, которая часто бывает жестокой. И не только физически, но и морально. Всю боль сожаления мы видели в глазах Салаха, когда он со слезами уходил в раздевалку. Он впервые играл в финале Лиги чемпионов, но не смог продолжить борьбу.

width=

Следом за египтянином получает травму защитник «Реала» Дани Карвахаль и тоже со слезами уходит с поля. Это финал, эмоции накалены до предела и заканчивать игру до свистка очень обидно.

width=

Две травмы в одном тайме – довольно много для столь важной игры. Но согласитесь, потери несопоставимые. Если «Реал» пережил замену одного защитника на другого, то «Ливерпуль» после травмы Салаха заметно сник. Это было видно и по трибунам, и по самому Юргену Клоппу, который выглядел растерянно.

width=

Если первый тайм был бедным до голов, но богатым до травм, то второй получился совершенно другим.
Уже с первых минут «Реал» начал прессинговать и как результат Роналду подает в воздухе. Но тут замечают минимальный офсайд Бензема, и гол не засчитывают. Сливочные обрадовались, но ненадолго. И только «Ливерпуль» выдохнул, как Иско угрожает их воротам, но попадает в штангу.

width=

Только к 51-й минуте матча моменты «Реала» наконец реализуются в гол. Карим Бензема забивает чуть ли не самый легкий гол в сезоне. Ничего не надо было делать, просто стоять рядом с Лорисом Кариусом. Голкипер так спешит ввести мяч в игру, что точно попадает в бутсу Бензема – полный привоз в свои ворота. Самая нелепая ошибка, которая дорогого стоила «Ливерпулю» – 1:0.

width=

Мерсисайдцы не растерялись и почти сразу ответили быстрой атакой. На 54-й минуте Ловрен выигрывает в воздухе, и Садио Мане надо было просто не промахнуться с двух метров, что он и сделал – 1:1.

width=

Когда соперник сравнял счет, Зидан решил усилиться и заменил Иско на Гарета Бейла. И не прогадал. Буквально через три минуты валлиец забивает гол через себя – 2:1. И какой! По красоте этот полет не уступает шедевру Роналду в ворота «Ювентуса». Тогда Криштиану аплодировали сами болельщики старой синьоры, а здесь почти весь мир.

width=

Валлиец на этом не остановился, и на 83-й минуте пробивает дальний удар, с которым Кариус снова не справляется – 3:1. После этого всё становится ясно.

width=

В такой ситуации Роналду позволил себе остаться в тени и не забить. Было от него пару опасных моментов, но «Ливерпуль» справился.

width=

Как итог, «Реал» выигрывает у «Ливерпуля» свой третий финал подряд в Лиге чемпионов. Бейл – супергерой матча, когда как Кариус – антигерой. Испанцы выглядели не лучше англичан, но в нужные моменты просто были сильнее. В играх такого уровня важную роль играет опыт и грамотное руководство, что «Реал» и продемонстрировал всему миру в очередной раз.

width=

Поздравляем «Реал Мадрид» с чемпионством! Не сомневаемся, что в следующем году с тем же составом и тренером клуб снова сможет дойти до финала и выиграть четвертый трофей.