Служба поддержки

Наша служба поддержки готова помочь Вам 24/7
8 (800) 222-55-50

Сборная России выиграла волейбольную Лигу наций!

Этот год стал фартовым для нашего спорта. Чемпионат мира в России, на котором сборная дошла до четвертьфинала. А волейбольная сборная стала победителем Лиги наций – нового мирового турнира, финал которого был разыгран во французском Лилле.

Волейбольная Лига наций – модернизированная версия Мировой лиги. В 2018 году был проведен дебютный турнир. В финальной стадии принимали участие лучшие сборные – Франция, Бразилия, США, Польша, Сербия и Россия. Именно эти команды соревновались за право завоевать первый в истории титул победителя волейбольной Лиги наций. Сборная России попала в группу вместе с командами США и Польши, выиграла оба матча и заняла первое место.

В финале россиянам пришлось противостоять хозяевам турнира – сборной Франции. Борьба была очень плотной и непримиримой. Все три сета выиграла сборная России, правда с совсем минимальным перевесом: 25:22, 25:20, 25:23. В матче за 3-й место Бразилия уступила США. Самым результативным игроком матча и всего турнира признан Максим Михайлов, на его счету 19 очков. Кстати, Максим выступает за казанский ВК «Зенит», который этой весной стал победителем волейбольной Лиги Чемпионов.